Форум чата "BDSM De Sade"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тематический форум чата "BDSM De Sade" - форум для тех, кто существует и интересуется Темой, кто желает погрузится в мир фантазий и насладиться отношениями БДСМ
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ложь во спасение

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
HIM
Admin
HIM


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-05-07
Возраст : 41

Ложь во спасение Empty
СообщениеТема: Ложь во спасение   Ложь во спасение EmptyСб Июн 03, 2017 2:24 am

Как часто бывают в жизни такие моменты, когда сказать правду — равносильно самоубийству. И нам кажется, что этот обман кому-то сделает легче, кого-то спасет. В своей жизни я могу вспомнить очень много таких ситуаций. А вы?
Да и кого мы обманываем в такие моменты? — мужей, родителей, жен, любимых, т.е. самых близких и дорогих нам людей? Или все-таки себя? Задумайтесь только, сколько раз нам приходилось лгать мужьям/женам? И часто ли врали "во спасение" близким?
Нам кажется, что своей ложью мы спасаем близких от лишних переживаний, как говориться не хотим сделать им больно.… Наверное есть какая-то грань, своего рода равновесие, где ложь не должна перевешивать правду. Но как достичь этого самого равновесия? Меня мучает мысль, что обманывая мы в какой-то степени предаем.
Или В/вы считаете, что ложь бывает спасительной, ведь не зря же нам время от времени приходит в голову мысль: "лучше бы я этого не знал(а)"?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bdsmdesade.forum2x2.ru
цербер

цербер


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2017-05-08
Возраст : 49

Ложь во спасение Empty
СообщениеТема: Re: Ложь во спасение   Ложь во спасение EmptyПт Июн 09, 2017 1:55 pm

Я думаю, ложь во благо имеет место быть. Приведу пример: сложно обьяснить ребенку, что много конфет вредно, но приврав, что иначе попадет в больницу - действенно или когда готовишь сюрприз, оправдывая свое отсутствие, вынужденно сочиняется какая-то "правдивая" история. Да и просто, иногда, для сохранения душевного спокойствия близкого человека, правильнее солгать, солгать во благо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ложь во спасение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум чата "BDSM De Sade" :: Развлекательный :: Курилка-
Перейти: