Форум чата "BDSM De Sade"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тематический форум чата "BDSM De Sade" - форум для тех, кто существует и интересуется Темой, кто желает погрузится в мир фантазий и насладиться отношениями БДСМ
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дружба между мужчиной и женщиной: возможна ли она?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
HIM
Admin
HIM


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-05-07
Возраст : 41

Дружба между мужчиной и женщиной: возможна ли она? Empty
СообщениеТема: Дружба между мужчиной и женщиной: возможна ли она?   Дружба между мужчиной и женщиной: возможна ли она? EmptyВт Июн 06, 2017 4:30 pm

«Дружба между мужчиной и женщиной невозможна. Вероятно, она случается между святыми…» — считал Рональд Толкин.
Артур Конан Дойл выражался еще жестче: «Дружба между мужчиной и женщиной не делает чести мужчине и лишает чести женщину». Спор об этом явлении далеко не окончен. Мнения относительно дружбы между представителями двух противоположных полов, которые высказывают серьезные исследователи и люди творческих профессий, самые противоположные. Есть те, что считает, что такая дружба – это просто «секс, отложенный на потом». Следовательно, только он лежит в основе любых отношений (в том числе производственных) между мужчиной и женщиной. Другие, напротив, склонны утверждать, что только отношения, основанные на дружбе – самые долговечные и верные. Потому что, если из таких отношений извлечена и навсегда удалена сексуальная составляющая, они имеют все шансы сохранять чистоту помыслов.
Я надеюсь, вы понимаете разницу между понятиями «друг» и «приятель»?
Приятели, которых у вас может быть очень много, − это те, с кем вы периодически встречаетесь, чтобы весело провести время, поговорить на общие темы, заняться тем, что вам интересно и т.д.
А вот друзья, которых судьба не раздаривает направо и налево, иногда бывают ближе, чем члены семьи, ведь они всегда поддержат в трудную минуту и помогут справиться с любыми бедами.
Так вот, психологи утверждают, что, дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, а могут быть лишь те самые приятельские отношения.
А, если вы перешли грань и стали настоящими друзьями, то рано или поздно один из вас влюбится в другого.
Из этого правила есть исключения (хотя и весьма сомнительные, как по мне):
Если один из разнополых друзей или оба имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию и в качестве объектов симпатии рассматривают исключительно свой пол, а не противоположный.
Если вы оба находитесь в счастливых отношениях и дружите парами, а то и – семьями.
Если вы любите своего мужа/жену, то у вас просто не будет необходимости искать другой объект любви.
Если один готов страдать от неразделенной любви, притворяясь другом, только для того, чтобы находиться рядом.

Дружба между мужчиной и женщиной имеет шанс на существование, если:
Никогда не будете переходить приятельскую черту: никакого флирта, двусмысленных комплиментов и прочего.
Не стесняетесь напоминать друг другу, что вы находитесь исключительно в приятельских отношениях.
Не проводите слишком много времени вместе.
Не рассказываете своему другу другого пола слишком интимные секреты.
Да и вообще, не стоит при первых проблемах бежать и плакаться ему/ей в жилетку, иначе рано или поздно у вас сформируется рефлекс: «Когда мне плохо, этот человек рядом. Хочу, чтобы так было всегда».
Не играете со своим другом мужчиной/женщиной в семью. Не стоит вместе покупать продукты, выбирать мебель для квартиры, проведывать ваших родителей, готовить обеды. Это все делают семейные пары, но никак не друзья!
В общем, дружба между мужчиной и женщиной будет сохраняться до того момента, пока вы не перейдете черту приятельских отношений, то есть – не превратите свою дружбу в любовь.
Многие люди на вопрос: «Существует дружба между мужчиной и женщиной?» отвечают категоричное: «Нет!».
Дескать, был у меня друг/подруга, все вроде бы было хорошо, а затем он/она, зараза такая, возьми, да и вывали на меня неожиданно: «Люблю! Жить без тебя не могу!».
Это происходит потому, что люди попросту игнорируют сигналы, которые помогли бы им распознать, что ваш друг/подруга начали испытывать к вам нечто большее, нежели дружба.
Тревожные звоночки выглядят так:
Ваш друг неожиданно начинает проводить с вами все больше времени, звонит чуть ли не каждый день.
Он всегда свободен или сразу же меняет свои планы, если вы просите его встретиться с вами.
Ваш друг с удовольствием отправляется с вами по магазинам и часами торчит перед примерочными, пока вы выбираете себе платье.
Или же ваша подруга готова в любую погоду отправляться на рыбалку, хотя не так давно даже не знала, как выглядит удочка.
То есть, люди делают то, что им не нравится, только бы находиться рядом с вами!
Ваш друг противоположного пола отвергает все попытки познакомить его/ее с симпатичной девушкой или перспективным мужчиной.
Алкоголь – хороший проявитель истинного отношения.
Понаблюдайте за своим другом или подругой, когда он/она подшофе: нежные взгляды, попытка взять вас за руку, неожиданная ревность, навязчивое внимание – признаки того, что к вам испытывают не дружеские, а романтические отношения.
Настоящий друг искренне желает твоего личного счастья, поэтому всегда укажет на твои ошибки в отношениях с любимым человеком, постарается вас помирить, если видит, что вы оба страдаете, даст дельный совет, познакомит с симпатичным коллегой и т.д.
Если вы заметили хоть один из этих звоночков, означающий приближение конца дружбы между мужчиной и женщиной, то вам придется принять серьезное решение: позволить вашим товарищеским отношениям перерасти в любовь или попросту оборвать их.

Рассуждения и мнения психологов - это хорошо, но каково же В/ваше мнение на этот счёт? Есть ли у В/вас друзья противоположного пола?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bdsmdesade.forum2x2.ru
Defiant

Defiant


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-05-08
Возраст : 35

Дружба между мужчиной и женщиной: возможна ли она? Empty
СообщениеТема: Re: Дружба между мужчиной и женщиной: возможна ли она?   Дружба между мужчиной и женщиной: возможна ли она? EmptyСр Июн 07, 2017 6:59 am

C малолетства дружила с мальчиком, а недавно признался, что всю жизнь любил меня и хотел)  На вопрос, а почему все время уверял, что мы друзья, ответл-ты это хотела слышать, вот и говорил) Вот вам и дружба)
Вернуться к началу Перейти вниз
цербер

цербер


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2017-05-08
Возраст : 49

Дружба между мужчиной и женщиной: возможна ли она? Empty
СообщениеТема: Re: Дружба между мужчиной и женщиной: возможна ли она?   Дружба между мужчиной и женщиной: возможна ли она? EmptyСр Июн 07, 2017 7:38 am

А я думаю что дружба имеет место быть, но сексуальное влечение в этой форме дружбы неизбежно. В моей жизни было много примеров, когда рано или поздно друзья мужчина и женщина, при определенном стечении обстоятельств, в одной постели оказывались)
Вернуться к началу Перейти вниз
HIM
Admin
HIM


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-05-07
Возраст : 41

Дружба между мужчиной и женщиной: возможна ли она? Empty
СообщениеТема: Re: Дружба между мужчиной и женщиной: возможна ли она?   Дружба между мужчиной и женщиной: возможна ли она? EmptyСр Июн 07, 2017 10:12 am

Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной, но явление это крайне редкое. В основном кто-то либо любит, либо рано или поздно приведет их в одну постель. Но видел примеры дружбы, которые чаще потом переходят в дружбу семьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bdsmdesade.forum2x2.ru
 
Дружба между мужчиной и женщиной: возможна ли она?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум чата "BDSM De Sade" :: Взаимоотношения полов :: Мужчины VS Женщины-
Перейти: